Ehrenamtliche

Vertrauensfrau des Kirchenvorstandes

Bianka Heber
Tel: 089/74 99 92 70
bianka.heber@jerusalemkirche.de

Stellvertretender Vertrauensmann des Kirchenvorstandes

Dominik Thomas
dominik.thomas@jerusalemkirche.de

Kirchenpfleger (Finanzen)

Martin Wagner
Tel: 089/71 03 44 54
martin.wagner@jerusalemkirche.de

Prädikanten

Michael Bartl
Münchener Str. 8 • 82024 Taufkirchen
Tel: 089/61 50 11 26
Mobil: 0178/615 01 12
michael.bartl@elkb.de

Hermann Seubelt
Tel. 089/612 85 82
hermann.seubelt@jerusalemkirche.de

Ansprechpartnerin der Seniorenarbeit

Barbara Lehmann
Tel: 089/612 25 65

Leiterin des Kleidermarktteams

Elisabeth Müller
Tel: 089/612 38 93

Leiterin des Meditationskreises

Ingrid Schrezenmeir
Tel: 089/63 85 51 92

Partnerschaftsbeauftragte für die Partnergemeinde Ikelu inTansania

Barbara Ampenberger
Tel: 089/612 39 14
barbara.ampenberger@jerusalemkirche.de

Leiterin des Tanzkreises

Eva Sauer
Tel: 089/96 53 73